【令和4年度】
10月23日 令和4年度山梨県高等学校新人大会 ヨット競技
男子レーザーラジアル級 2位 萱沼寛斗
6月12日 第74回関東高等学校ヨット大会
男子420級 19位 畑山晴季 長田耕輔
男子レーザーラジアル級 20位 萱沼寛斗
男子コンバインド競技 17位 吉田高校
5月13日 第74回山梨県高等学校総合体育大会ヨット競技
男子420級 1位 畑山晴季 長田耕輔
男子レーザーラジアル級 1位 萱沼寛斗
男子コンバインド競技 1位 吉田高校
【令和3年度】
〇11/7 令和3年度第28回関東高等学校選抜ヨット大会
男子420級 30位 畑山晴季 長田耕輔
男子レーザーラジアル級 12位 萱沼寛斗
〇10/24 令和3年度山梨県高等学校新人大会 ヨット競技
男子420級 1位 畑山晴季 長田耕輔
男子レーザーラジアル級 1位 萱沼寛斗
〇6/13 第73回関東高等学校ヨット大会
男子420級 21位 長田耕輔 萱沼寛斗
男子レーザーラジアル級 20位 畑山晴季
女子420級 9位 中嶋桜華 廣瀬理名
男子コンバインド競技 22位 吉田高校
女子コンバインド競技 9位 吉田高校
〇5/14 第73回山梨県高等学校総合体育大会ヨット競技
男子420級 2位 畑山晴季 長田耕輔
男子レーザーラジアル級 2位 萱沼寛斗
女子420級 1位 中嶋桜華 廣瀬理名
男子コンバインド競技 2位 吉田高校
女子コンバインド競技 1位 吉田高校
【令和2年度】
〇10/24 令和2年度山梨県高等学校新人大会 ヨット競技
男子FJ級 1位 畑山晴季 長田耕輔
女子420級 1位 中嶋桜華 廣瀬理名
【令和元年度】
〇10/26 令和元年度山梨県高等学校新人大会 ヨット競技
男子SR級 1位 西舘叶生
女子FJ級 1位 中嶋桜華 廣瀬理名
〇6/9 第70回関東高等学校ヨット大会
男子420級 17位 畑山博雅 西舘叶生
女子420級 9位 勝俣安紀乃 上村悠月
〇5/10 第71回山梨県高等学校総合体育大会ヨット競技
男子420級 2位 畑山博雅 西舘叶生
女子420級 2位 勝俣安紀乃 上村悠月
【平成30年度】
〇10/20 平成30年度山梨県高等学校新人大会 ヨット競技
男子FJ級 1位 畑山博雅 西舘叶生
女子420級 2位 勝俣安紀乃 上村悠月
〇9/30 第73回国民体育大会
少年男子LR級 出場 畑山博雅
〇6/9 第70回関東高等学校ヨット大会
男子LR級 17位 畑山博雅
女子420級 9位 勝俣安紀乃 上村悠月
男子コンバインド競技 19位 吉田A
女子コンバインド競技 7位 吉田A
〇5/9 第69回山梨県高等学校総合体育大会ヨット競技
男子LR級 1位 畑山博雅
女子420級 2位 勝俣安紀乃 上村悠月
女子学校対抗 2位 吉田高等学校
【平成29年度】
○11/11~11/12 第24回関東高等学校選抜ヨット大会
男子FJ級 12位 畑山博雅 渡邊椋介
女子FJ級 6位 勝俣安紀乃 上村悠月
○10/28~10/29 平成29年度山梨県高等学校新人大会 ヨット競技
男子FJ級 1位 畑山博雅 渡邊椋介
女子FJ級 2位 勝俣安紀乃 髙橋響笛 上村悠月
○10/1~10/4 第72回国民体育大会
少年男子420級 35位
○6/9~6/11 第69回関東高等学校ヨット大会
男子FJ級
第9位
○5/10~5/12 第68回山梨県高等学校総合体育大会ヨット競技
男子FJ級
第2位
渡邉葉月
増川玲郎
男子学校対抗
第2位
【平成28年度】
○10/22~10/23 H28年度山梨県高等学校新人大会 ヨット競技
男子FJ級ソロ競技
第1位
渡邉八月
増川玲郎
○6/10~6/12 第68回関東高等学校ヨット大会
男子FJ級ソロ競技
第15位
羽田 洋平
増川 玲郎
渡邉 八月
学校対抗
第10位
○5/11~5/13 第68回山梨県高等学校総合体育大会ヨット競技
男子FJ級
第2位
羽田洋平
増川玲郎
渡邉八月
男子学校対抗
第2位
【平成27年度】
○10/24~10/25 H27年度山梨県高等学校新人大会 ヨット競技
男子FJ級ソロ競技
第1位
羽田洋平
増川玲郎
渡邉八月
○6/12~6/14 第67回関東高等学校ヨット大会
男子420級
第12位
高橋海人
羽田洋平
渡邉八月
増川玲郎
○5/13~5/15 第67回山梨県高等学校総合体育大会ヨット競技
男子420級ソロ競技
第1位
高橋海人
羽田洋平
渡邉八月
増川玲郎
男子420級FJ級デュエット競技
第2位
【平成26年度】
○3/21~3/22 第21回関東高等学校選抜ヨット大会
FJ級ソロ競技 オープン参加
○10/25~10/26 H26年度山梨県高校新人ヨット大会
男子FJ級ソロ競技
第1位
梶原完太
高橋海人
○8/4~8/8 平成26年度全国高等学校総合体育大会ヨット競技大会 第55回全国高等学校ヨット選手権大会
男子FJ級ソロ競技
第63位
女子FJ級ソロ競技
第41位
男子FJ級デュエット競技
第36位
女子FJ級デュエット競技
第29位
○6/7~6/8 平成26年度第66回関東高等学校ヨット大会兼第55回全国高等学校ヨット選手権大会予選
男子FJ級ソロ競技
第9位 インターハイ出場
梶原完太
福岡寛太
第17位
秋山壮太
高橋海人
男子FJ級デュエット競技
第4位
女子FJ級ソロ競技
第5位 インターハイ出場
小野結果子
丸山洸
山下もも
女子FJ級デュエット競技
第4位
○5/7~5/9 第66回山梨県高等学校総合体育大会ヨット競技
男子FJ級ソロ競技
第1位 関東大会出場
秋山壮太
高橋海人
第2位 関東大会出場
梶原完太
福岡寛太
男子FJ級デュエット競技
第1位
女子FJ級ソロ競技
第1位 関東大会出場
小野結果子
丸山洸
山下もも
女子FJ級デュエット競技
第1位 |